Скотник - в отпуске. proof. watchdog


Нас разденут элегантно, эффектно и энергично за полтора года

У корыта | среда, 09 июня | 9759

 


Наконец то стало понятно, почему тюменские чиновники с таким энтузиазмом занялись программами энергоэффективности и энергосбережения.
Дмитрий Медведев охуеет, когда узнает истинную причину их прыти.
Итак, зрим в корень.
В Тюменской области на балансе департамента имущественных отношений и муниципальных органов власти числится около 20 тысяч зданий и строений.
Первое, что будут делать энергоэффективные чиновники - проводить "обязательное энергетическое обследование" КАЖДОГО объекта.
Это не мое предположение, это черным по белому записано в "Плане мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Тюменской области".
План уже утвержден и подписан.
Знаете, сколько стоит "обследование" одного объекта?
Примерно 200 тысяч рублей.
Это не мое предположение, эту цифру назвал Андрей Никитин на пресс-конференции 8 июня сего года.
За такие деньги я согласен обследовать все, что угодно. Тем более, что  ядерных реакторов на балансе тюменской области нет. А туалетом здания правительства Тюменской области на улице Володарского в Тюмени меня не напугаешь.
Программа "обследования" рассчитана на два года.
В этом году она широкомасштабно начнется, а в 2011 году победоносно завершится.
Из бюджета области и бюджетов городов и поселков под модную тематику кинут около 4 миллиардов рублей.
Хватай, пока лопух в Кремле балуется  идеями  модернизации.
Лопух то думает, что превратит Россию в  бережливую страну.
Лопух, что с него взять.
20 тысяч объектов и 200 тысяч рублей за каждый - какая на хуй бережливость, главное - за полтора года успеть освоить 4 миллиарда.
Само по себе "обследование" не сэкономит ни одного ватта, ни одного джоуля.
Господа Ватт и Джоуль пусть тихо отдыхают в могилах, чиновники ими не интересуются.
Бумага умная нужна, что, мол, обследование проведено по самой современной методике, принятой во всех высокоразвитых странах. А бумагу такую не каждая фирмешка может состряпать, а тока самые продвинутые и самые выдвинутые на передовой край бюджетного пирога.
В этот "русский пирог" засунут свои два пальца самые бюджетно-озабоченные "подростки" правительства области.
Программа, план мероприятий, графики - вся эта канцелярщина нужна не только для отчетов. Отчетами попользуются в пропагандистких целях да и выбросят их за ненадобностью.
Канцелярщина - это технология легального, "праведного" изъятия огромных сумм денег из нашего кармана.
Мы то, дураки, думаем, что экономить электричество,воду и тепло - дело важное и дело нужное.
Для нас, дураков, программа энергоэффективности и написана.
Чтобы спокойно взять 4 миллиарда и потратить их на "обследование".
"Обследовать" так, чтобы озолотиться за полтора года.
А потом лопух в Кремле еще какую-нибудь инновацию подкинет.


И как вам материал?  



Пессимист | 09/06 09:11 | #
 

С интересом часто читаю сайт, но в послоеднее время появилось столько банальных и понятных вещей, которые выдаются под брэндм "сейчас мы вам расскажем такое!!!". Вот и эта новость и не новость вообще, все это было известно как только вступил в силу закон, надо было просто его почитать, сделать небольшие логические операции и пол года назад, новость бы "зашла". Грустно, будьте внимательнее к информации, которую публикуете, ну и заголовок конечно не плодкачал)

[ответить на этот комментарий]


Григорий Котовский | 09/06 11:22 | #
 

Вы думаете, что закон читают все взахлёб?
Автор кратко и понятно изложил суть "энергосбережения" содержимого наших карманов.

[ответить на этот комментарий]


Вегетарианец | 09/06 11:28 | #
 

"20 тысяч объектов и 200 тысяч рублей за каждый - какая на хуй бережливость, главное - за полтора года успеть освоить 4 миллиарда."

И освоят, как пить дать! Ещё и дополнительные средства попросят: аппетит приходит во время еды. А у наших чиновников, как известно, с аппетитом всё в полном порядке.

[ответить на этот комментарий]


joe | 09/06 11:50 | #
 

Лучше бы оценивали экономическую эффективность самих себя.

[ответить на этот комментарий]


111 | 09/06 11:58 | #
 

По набиванию карманов?

[ответить на этот комментарий]


аноним | #
 

Зачем? Это очевидно! (по названию предполагаемой реакции Медведева) Охуительно эффективно!

[ответить на этот комментарий]


аноним | #
 

Мда, удивляет эта дикость, наплевательское отношение людей к своей стране. Наверно и правда Россия кончается. Съедят нормальные страны

[ответить на этот комментарий]


спокойный | 30/06 01:53 | #
 

сайт хороший, просьба поработать над распространением, чтобы больше людей были в курсе грабежа РОССИИ, может получится как в Италии, вывесят все люди кому не безразлична РОДИНА РОССИЯ белые простыни в 8:00 в знак протеста.

[ответить на этот комментарий]


HTML (урезанный) разрешен, ссылки вставляйте просто текcтом, подсветятся